Accuenergy HAK21-50-A2 Capteur de courant CC à effet Hall, 50 A, 4 à 20 mA
Modèle: HAK21-50-A2
Modèle: HAK21-50-A2
Idéal pour les applications CC telles que la distribution d'énergie, l'énergie renouvelable et le transport fournissant des mesures CC précises, ce capteur de courant mesure précisément 50 A CC avec un signal de sortie standard de 4 à 20 mA offrant une précision de 0.5%. De plus, ce capteur présente une conception à noyau ouvrant avec une fenêtre de 2.11 cm (0.83") de diamètre qui s'installe facilement dans les installations existantes.
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Accuenergy HAK21-50-A2 offre
Caractéristiques
  • Plusieurs options d'entrée de courant pour une large compatibilité
  • Deux options de sortie disponibles
  • Conception à noyau ouvrant pour une installation rapide
Qu'est-ce qu'un capteur de courant CC à effet Hall?
Applications
  • Énergie renouvelable
  • Transport
  • Distribution d'énergie
Spécifications pour le Accuenergy HAK21-50-A2
Courant nominal
Gamme de courant 10 à 120% du courant nominal
Sortie 4 à 20 mA (0 à 5 V)
Précision 0.005
Environnement mécanique
Facteur de forme TC à noyau ouvrant à charnière
Taille de la fenêtre Ø 21 mm (0.83")
Matériau du boîtier Boîtier encapsulé dans l'époxy, UL 94 V-0
Fils conducteurs Sortie sur bornier
Température Fonctionnement: -10 à 85°C (14 à 185°F)
Entreposage: -40 à 90°C (-40 à 194°F)
Humidité de fonctionnement Sans condensation, 0 à 95% HR
Conditions d'installation Utilisation intérieure
Dimensions 60 x 61 x 16 mm (2.36 x 2.40 x 0.63")
Électrique
Polarité des fils Suivre les marquages sur le connecteur du bornier
Orientation de phase Uni- ou bidirectionnelle (au choix)
Gamme de fréquences CC
Alimentation ±15 V
Sécurité/Conformité
Rigidité diélectrique 5000 V VEV à 50 Hz pendant 1 minute
Certifications CE, RoHS
Le Accuenergy HAK21-50-A2 comprend
Poser une question sur le Accuenergy HAK21-50-A2 Capteur de courant CC à effet Hall, 50 A, 4 à 20 mA
Accuenergy HAK21-50-A2 offre
Caractéristiques
Applications
  • Énergie renouvelable
  • Transport
  • Distribution d'énergie
Courant nominal
Sortie 4 à 20 mA (0 à 5 V)
Précision 0.005
Environnement mécanique
Électrique
Gamme de fréquences CC
Alimentation ±15 V
Sécurité/Conformité
Certifications CE, RoHS