Connectez cette sonde de thermomètre IR au boîtier d'un PosiTector pour transformer l'appareil en un thermomètre IR doté de nombreuses fonctionnalités et d'une grande polyvalence.
Connectez cette sonde de thermomètre IR au boîtier d'un PosiTector pour transformer l'appareil en un thermomètre IR doté de nombreuses fonctionnalités et d'une grande polyvalence.
Compatible avec le boîtier PosiTector Advanced avec numéros de série 784,000+, et le boîtier PosiTector Standard avec numéros de série 780,321+.
Caractéristiques
| Gamme de température | -70 à 380°C (-94 à 716°F) |
| Précision de la température | ±1°C (±1.8°F) + 1% (à une température ambiante de 23°C (73.4°F)) |
| Résolution de la température | 0.1° |
| Pointeur laser | Classe 2 < 1mW |
| Rapport distance/point (D:S) | 5.7:1 |
| Émissivité | Réglable |
| Temps de réponse | <500µs (réponse de 95%) |
| Réponse spectrale | 2 à 14µm |
| Gamme de température | -70 à 380°C (-94 à 716°F) |
| Précision de la température | ±1°C (±1.8°F) + 1% (à une température ambiante de 23°C (73.4°F)) |
| Résolution de la température | 0.1° |
| Pointeur laser | Classe 2 < 1mW |
| Rapport distance/point (D:S) | 5.7:1 |
| Émissivité | Réglable |
| Temps de réponse | <500µs (réponse de 95%) |
| Réponse spectrale | 2 à 14µm |