L'enregistreur de point de rosée est une sonde sans fil compacte qui mesure, calcule et enregistre les conditions climatiques rapidement et avec précision. Il se compose d'un boîtier résistant à l'eau et aux intempéries classé IP65 avec des capteurs de température de l'air, d'humidité et de température de surface magnétique. Il utilise des piles boutons au lithium courantes (CR2032).
L'enregistreur de point de rosée est une sonde sans fil compacte qui mesure, calcule et enregistre les conditions climatiques rapidement et avec précision. Il se compose d'un boîtier résistant à l'eau et aux intempéries classé IP65 avec des capteurs de température de l'air, d'humidité et de température de surface magnétique. Il utilise des piles boutons au lithium courantes (CR2032).
L'enregistreur de point de rosée est une sonde sans fil compacte qui mesure, calcule et enregistre les conditions climatiques rapidement et avec précision. Il se compose d'un boîtier résistant à l'eau et aux intempéries classé IP65 avec des capteurs de température de l'air, d'humidité et de température de surface magnétique. Il utilise des piles boutons au lithium courantes (CR2032).
Caractéristiques
Applications
| Gamme de température de surface | -40 à 80°C (-40 à 175°F) 80 à 190°C (175 à 375°F) |
| Gamme de température de l'air | -40 à 80°C (-40 à 175°F) |
| Gamme d'humidité | 0 à 100% |
| Gamme de point de rosée | -60 à 80°C (-76 à 175°F) |
| Dimensions (L x H) | 50 x 38 mm (2 x 1.5") |
| Poids | 50 g (0.11 lbs) sans pile |
| Gamme de fonctionnement | -10 à 60°C (14 à 140°F) |
| Mémoire | 10,000 ensembles de données |
| Intervalle de mesure d'enregistrement | Réglable de 1 minute à 8 heures |
| Indice IP | 65 |
| Gamme de température de surface | -40 à 80°C (-40 à 175°F) 80 à 190°C (175 à 375°F) |
| Gamme de température de l'air | -40 à 80°C (-40 à 175°F) |
| Gamme d'humidité | 0 à 100% |
| Gamme de point de rosée | -60 à 80°C (-76 à 175°F) |
| Dimensions (L x H) | 50 x 38 mm (2 x 1.5") |
| Poids | 50 g (0.11 lbs) sans pile |
| Gamme de fonctionnement | -10 à 60°C (14 à 140°F) |
| Mémoire | 10,000 ensembles de données |
| Intervalle de mesure d'enregistrement | Réglable de 1 minute à 8 heures |
| Indice IP | 65 |