L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Ce manomètre à remplissage de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 10.2 cm (4") est doté d'un raccord arrière (LB) de 1.27 cm (0.5") et d'une gamme de 0/300 psi/kPa. Il est hautement précis avec un taux de précision de ±1% ANSI/ASME Grade 1 A. Il comprend des composants internes et un boîtier en acier inoxydable qui le protègent contre les vibrations et les pulsations. Échelle double.
Ce manomètre à remplissage de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 10.2 cm (4") est doté d'un raccord arrière (LB) de 1.27 cm (0.5") et d'une gamme de 0/300 psi/kPa. Il est hautement précis avec un taux de précision de ±1% ANSI/ASME Grade 1 A. Il comprend des composants internes et un boîtier en acier inoxydable qui le protègent contre les vibrations et les pulsations. Échelle double.
Les manomètres à bain de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 6.4 cm (2.5") sont dotés d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25"). Ils sont de haute précision avec un taux de précision de ±1.5% de la valeur de pleine échelle. Ces manomètres sont dotés de composants internes en acier inoxydable et d'un boîtier qui protège contre les vibrations et les pulsations. Double échelle.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/300 psi/kPa |
| Raccordement | 1.27 cm (0.5") arrière (LB) |
| Mouvement/Embase/Tube | Acier inoxydable |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate, BSP(G) haute pression et HP: verre de sécurité trempé |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |
| Gamme | 0/300 psi/kPa |
| Raccordement | 1.27 cm (0.5") arrière (LB) |
| Mouvement/Embase/Tube | Acier inoxydable |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate, BSP(G) haute pression et HP: verre de sécurité trempé |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |