L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
The premium stainless-steel, liquid-filled pressure gauge with 4" (10.2 cm) dial comes with a 0.25" (0.64 cm) bottom connection and a range of 0/30 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1% ANSI/ASME Grade 1A. It features stainless-steel internals and case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
The premium stainless-steel, liquid-filled pressure gauge with 4" (10.2 cm) dial comes with a 0.25" (0.64 cm) bottom connection and a range of 0/30 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1% ANSI/ASME Grade 1A. It features stainless-steel internals and case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
Les manomètres à bain de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 6.4 cm (2.5") sont dotés d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25"). Ils sont de haute précision avec un taux de précision de ±1.5% de la valeur de pleine échelle. Ces manomètres sont dotés de composants internes en acier inoxydable et d'un boîtier qui protège contre les vibrations et les pulsations. Double échelle.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/30 psi/kPa |
| Raccordement | 0.64 cm (0.25") inférieur |
| Mouvement/Embase/Tube | Acier inoxydable |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate, BSP(G) haute pression et HP: verre de sécurité trempé |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |
| Gamme | 0/30 psi/kPa |
| Raccordement | 0.64 cm (0.25") inférieur |
| Mouvement/Embase/Tube | Acier inoxydable |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate, BSP(G) haute pression et HP: verre de sécurité trempé |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |