L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
The premium stainless-steel, liquid-filled pressure gauge for panel mounting features a 2.5" (6.4 cm) dial, a 0.25" (0.64 cm) bottom connection and a range of 30"/0/15 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1.5% of full-scale value. It features stainless-steel internals and a case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
The premium stainless-steel, liquid-filled pressure gauge for panel mounting features a 2.5" (6.4 cm) dial, a 0.25" (0.64 cm) bottom connection and a range of 30"/0/15 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1.5% of full-scale value. It features stainless-steel internals and a case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
Les manomètres à remplissage de liquide en acier inoxydable de qualité supérieure avec cadran de 6.4 cm (2.5") sont dotés d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25"). Ils sont de haute précision avec un taux de précision de ±1.5% de la valeur de pleine échelle. Ces manomètres sont dotés de composants internes en acier inoxydable et d'un boîtier qui protège contre les vibrations et les pulsations. Double échelle.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 762 mm (30")/0/15 psi/kPa |
| Raccordement | 0.64 cm (0.25") arrière (LBM) |
| Cadran | 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Verre de sécurité |
| Échelle | Double échelle |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température | Ambiante: -20 à 65°C (-4 à 150°F) Procédé: -40 à 120°C (-40 à 250°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Gamme | 762 mm (30")/0/15 psi/kPa |
| Raccordement | 0.64 cm (0.25") arrière (LBM) |
| Cadran | 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Verre de sécurité |
| Échelle | Double échelle |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température | Ambiante: -20 à 65°C (-4 à 150°F) Procédé: -40 à 120°C (-40 à 250°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |