L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Ce manomètre à remplissage de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 10.2 cm (4") est doté d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25") et d'une gamme de 0/6000 psi/kPa. Il est hautement précis avec un taux de précision de ±1% ANSI/ASME Grade 1 A. Il comprend un boîtier et des composants internes en acier inoxydable qui le protègent contre les vibrations et les pulsations. Échelle double.
Ce manomètre à remplissage de liquide de qualité supérieure en acier inoxydable avec cadran de 10.2 cm (4") est doté d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25") et d'une gamme de 0/6000 psi/kPa. Il est hautement précis avec un taux de précision de ±1% ANSI/ASME Grade 1 A. Il comprend un boîtier et des composants internes en acier inoxydable qui le protègent contre les vibrations et les pulsations. Échelle double.
The premium stainless-steel, liquid-filled pressure gauges with 2.5" (6.4 cm) dial come with a 0.25" (0.64 cm) bottom connection. They are highly accurate with an accuracy rate of ±1.5% of full-scale value. These gauges feature stainless-steel internals and a case that protects against vibration and pulsation. Dual scale.
Caractéristiques
Applications
| Range | 0/6,000 psi/kPa |
| Connection | 0.25" (0.64 cm) bottom |
| Movement/Socket/Tube | Stainless steel |
| Dial | 4" (100 mm) white aluminum with black and red markings |
| Case | AISI 304 SS |
| Lens | Polycarbonate, high pressure BSP(G) and HP: tempered safety glass |
| Fill Liquid | Glycerin |
| Working Pressure | Maximum 75% of full-scale value |
| Ambient Temperature | -4 to 150°F (-20 to 65°C) |
| Accuracy | ±1% ANSI/ASME Grade 1A |
| Range | 0/6,000 psi/kPa |
| Connection | 0.25" (0.64 cm) bottom |
| Movement/Socket/Tube | Stainless steel |
| Dial | 4" (100 mm) white aluminum with black and red markings |
| Case | AISI 304 SS |
| Lens | Polycarbonate, high pressure BSP(G) and HP: tempered safety glass |
| Fill Liquid | Glycerin |
| Working Pressure | Maximum 75% of full-scale value |
| Ambient Temperature | -4 to 150°F (-20 to 65°C) |
| Accuracy | ±1% ANSI/ASME Grade 1A |