L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
The premium stainless-steel, liquid filled pressure gauge with 4" (10.2 cm) dial comes with a 0.5" (1.27 cm) back (LB) connection and a range of 0/1,000 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1% ANSI/ASME Grade 1A. It features brass internals and a stainless-steel case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
The premium stainless-steel, liquid filled pressure gauge with 4" (10.2 cm) dial comes with a 0.5" (1.27 cm) back (LB) connection and a range of 0/1,000 psi/kPa. It is highly accurate with an accuracy rate of ±1% ANSI/ASME Grade 1A. It features brass internals and a stainless-steel case that protects it against vibration and pulsation. Dual scale.
Les manomètres de qualité supérieure en acier inoxydable remplis de liquide avec cadran de 6.4 cm (2.5") sont dotés d'un raccord inférieur de 0.64 cm (0.25"). Ils sont de haute précision avec un taux de précision de ±1.5% de la valeur de pleine échelle. Ces manomètres sont dotés de composants internes en acier inoxydable et d'un boîtier qui protège contre les vibrations et les pulsations. Double échelle.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/1000 psi/kPa |
| Raccordement | 1.27 cm (0.5") inférieur |
| Mouvement/Embase/Tube | Laiton |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |
| Gamme | 0/1000 psi/kPa |
| Raccordement | 1.27 cm (0.5") inférieur |
| Mouvement/Embase/Tube | Laiton |
| Cadran | 100 mm (4") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante | -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1% ANSI/ASME Grade 1 A |