Le socle de comparateur en granit est conçu pour le montage d'outils de mesure de précision. Il peut être utilisé avec des indicateurs Digimatic, des têtes de cartouche Mu-Checker et des jauges linéaires, ainsi que d'autres instruments pour répondre à vos besoins.
Le socle de comparateur en granit est conçu pour le montage d'outils de mesure de précision. Il peut être utilisé avec des indicateurs Digimatic, des têtes de cartouche Mu-Checker et des jauges linéaires, ainsi que d'autres instruments pour répondre à vos besoins.
Le socle de comparateur en granit Mitutoyo 215-151-10 Série 215 peut être utilisé pour monter des indicateurs et d'autres instruments pour la mesure de précision. Il est idéal pour une grande variété d'applications de mesure et dispose d'une base en granit robuste pour éviter les bavures, la rouille, les accumulations ou la détérioration.
Caractéristiques
| Réglable | Oui |
| Largeur du produit | 150 mm (5.9"); taille de l'alésage de fixation: 0.31 et 0.38" (8 mm (0.31") et 9.53 mm (0.38")) |
| Type de support/socle | Banc d'essai |
| Couleur | Gris |
| Compatibilité du type de produit | Indicateurs Digimatic, têtes de cartouche Mu-Checker et jauges linéaires |
| Matériau | Granit |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 200 mm (7.87") |
| Hauteur du produit | 300 mm (11.8") |
| Réglable | Oui |
| Largeur du produit | 150 mm (5.9"); taille de l'alésage de fixation: 0.31 et 0.38" (8 mm (0.31") et 9.53 mm (0.38")) |
| Type de support/socle | Banc d'essai |
| Couleur | Gris |
| Compatibilité du type de produit | Indicateurs Digimatic, têtes de cartouche Mu-Checker et jauges linéaires |
| Matériau | Granit |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 200 mm (7.87") |
| Hauteur du produit | 300 mm (11.8") |