Effectuez des jugements rapides de type Bon/Non-Bon pour les diamètres de cylindres et d'arbres pendant le processus d'usinage avec cette jauge à mâchoires à cadran dotée d'une gamme de 0 à 25.4 mm (0 à 1"). De plus, le cadre et la broche de cette jauge sont fabriqués en acier trempé qui résiste à la flexion et aux fluctuations de température pour des résultats plus précis et répétables.
Effectuez des jugements rapides de type Bon/Non-Bon pour les diamètres de cylindres et d'arbres pendant le processus d'usinage avec cette jauge à mâchoires à cadran dotée d'une gamme de 0 à 25.4 mm (0 à 1"). De plus, le cadre et la broche de cette jauge sont fabriqués en acier trempé qui résiste à la flexion et aux fluctuations de température pour des résultats plus précis et répétables.
Caractéristiques
Applications
| Unité | Pouce |
| Gamme | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Parallélisme | 0.00025" ou moins |
| Enclume | Course de rétraction: 0.078" Gamme de positionnement: 25.4 mm (1") Planéité: 0.00004" |
| Remarques | Pour indicateur avec tige de 9.52 mm (0.37") |
| Répétabilité | 2 μm |
| Planéité | 1 μm |
| Face de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé 13.5 x 12 mm (0.53 x 0.47") |
| Force de mesure | 12 à 18 N |
| Diamètre de la tige | 9.52 mm (0.375") |
| Poids | 680 g (1.5 lbs) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Mitutoyo 201-151 Jauge à mâchoires à cadran, 0 à 25.4 mm.
| Unité | Pouce |
| Gamme | 0 à 25.4 mm (0 à 1") |
| Parallélisme | 0.00025" ou moins |
| Enclume | Course de rétraction: 0.078" Gamme de positionnement: 25.4 mm (1") Planéité: 0.00004" |
| Remarques | Pour indicateur avec tige de 9.52 mm (0.37") |
| Répétabilité | 2 μm |
| Planéité | 1 μm |
| Face de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé 13.5 x 12 mm (0.53 x 0.47") |
| Force de mesure | 12 à 18 N |
| Diamètre de la tige | 9.52 mm (0.375") |
| Poids | 680 g (1.5 lbs) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Mitutoyo 201-151 Jauge à mâchoires à cadran, 0 à 25.4 mm.