Simple et fiable, cet indicateur à cadran de type standard est durable et convient à de nombreuses applications. Affiche les lectures en 0-50-0, avec une gamme de 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") avec une graduation de 0.001" et un montage à dos plat.
Simple et fiable, cet indicateur à cadran de type standard est durable et convient à de nombreuses applications. Affiche les lectures en 0-50-0, avec une gamme de 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") avec une graduation de 0.001" et un montage à dos plat.
Caractéristiques
| Technologie | Mécanique |
| Unités | Pouce |
| Graduation | 0.001" |
| Gamme | 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") |
| Gamme par révolution | 2.54 mm (0.1") |
| Lecture du cadran | 0-50-0 |
| Type de dos | Dos plat |
| Précision | ±0.001" |
| Précision par révolution | ±0.001" |
| Force de mesure | 1.8 ou moins N |
| Diamètre de la tige | 9.52 mm (0.375") |
| Technologie | Mécanique |
| Unités | Pouce |
| Graduation | 0.001" |
| Gamme | 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") |
| Gamme par révolution | 2.54 mm (0.1") |
| Lecture du cadran | 0-50-0 |
| Type de dos | Dos plat |
| Précision | ±0.001" |
| Précision par révolution | ±0.001" |
| Force de mesure | 1.8 ou moins N |
| Diamètre de la tige | 9.52 mm (0.375") |