Cet enregistreur de pression alimenté par piles avec affichage ACL est parfait pour les applications nécessitant l'affichage des lectures de pression et un enregistreur de données sur une gamme de 0 à 500 psig. Mesure et enregistre jusqu'à 262,143 lectures.
Veuillez noter: L'ensemble de câble d'interface USB Madgetech IFC200 est un accessoire requis pour l'utilisation de ce produit.
Cet enregistreur de pression alimenté par piles avec affichage ACL est parfait pour les applications nécessitant l'affichage des lectures de pression et un enregistreur de données sur une gamme de 0 à 500 psig. Mesure et enregistre jusqu'à 262,143 lectures.
Veuillez noter: L'ensemble de câble d'interface USB Madgetech IFC200 est un accessoire requis pour l'utilisation de ce produit.
Les données disponibles à l'écran comprennent: les statistiques (min, max, moyenne); l'état de l'enregistrement (début, arrêt et taux d'enregistrement); les options d'affichage (unités, taille du texte); et les informations d'étalonnage (date d'étalonnage, date de réétalonnage). Les statistiques peuvent être effacées à tout moment pendant l'enregistrement. Avec la capacité de mesurer et d'enregistrer jusqu'à 262,143 lectures, cet enregistreur de données possède l'une des plus grandes capacités de mémoire de tous les enregistreurs de données similaires sur le marché. La mémoire non volatile conservera les données enregistrées, même en cas de perte de l'alimentation CA et de la pile.
Pour économiser l'énergie, l'ACL et le rétroéclairage disposent d'options d'arrêt automatique configurables. Ceux qui souhaitent maintenir l'ACL et le rétroéclairage actifs en permanence n'ont qu'à brancher l'appareil à une source d'alimentation CA, tout en laissant les piles connectées comme alimentation de secours.
Caractéristiques
Applications
| Pression | |
| Capteur | Jauge de contrainte à semi-conducteur |
| Gamme | 0 à 500 psig |
| Résolution | 0.002, 0.005, 0.02, 0.05 psia/g; 0.05, 0.2 psia |
| Précision étalonnée | 2% FSR, 0.25% à 25°C (77°F) Typique |
| Temps de réponse | 0.1 ms (10 à 90% FSR) |
| Spécifications générales | |
| Fréquence de lecture | 1 lecture toutes les 2 secondes jusqu'à 1 lecture toutes les 24 heures |
| Pile | Type: 6 x piles AA alcalines, remplaçables par l'utilisateur Durée: 1 an d'autonomie avec une fréquence de lecture de 1 minute et l'affichage éteint; 30 jours typique avec utilisation continue de l'affichage |
| Format des données | PSIG, inHg, mmHg, bar, atm, Torr, Pa, kPa, MPa |
| Précision temporelle | ±1 minute/mois (à 20 à 30°C (68 à 86°F) [20 à 30°C (68 à 86°F)]) |
| Interface informatique | USB (câble d'interface requis); 115,200 bauds |
| Logiciel | XP SP3/Vista/Windows 7/Windows 8 |
| Environnement de fonctionnement | -20 à 60°C (-4 à 140°F), 0 à 95% HR sans condensation |
| Homologations | CE |
| Dimensions | 130 x 122 x 43.3 mm (5.1 x 4.8 x 1.705") |
| Poids | 1134 g (40 oz) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le MadgeTech PR2000-500-PSIG Enregistreur de données de pression avec ACL, 0-500 psig.
| Pression | |
| Capteur | Jauge de contrainte à semi-conducteur |
| Gamme | 0 à 500 psig |
| Résolution | 0.002, 0.005, 0.02, 0.05 psia/g; 0.05, 0.2 psia |
| Précision étalonnée | 2% FSR, 0.25% à 25°C (77°F) Typique |
| Temps de réponse | 0.1 ms (10 à 90% FSR) |
| Spécifications générales | |
| Fréquence de lecture | 1 lecture toutes les 2 secondes jusqu'à 1 lecture toutes les 24 heures |
| Pile | Type: 6 x piles AA alcalines, remplaçables par l'utilisateur Durée: 1 an d'autonomie avec une fréquence de lecture de 1 minute et l'affichage éteint; 30 jours typique avec utilisation continue de l'affichage |
| Format des données | PSIG, inHg, mmHg, bar, atm, Torr, Pa, kPa, MPa |
| Précision temporelle | ±1 minute/mois (à 20 à 30°C (68 à 86°F) [20 à 30°C (68 à 86°F)]) |
| Interface informatique | USB (câble d'interface requis); 115,200 bauds |
| Logiciel | XP SP3/Vista/Windows 7/Windows 8 |
| Environnement de fonctionnement | -20 à 60°C (-4 à 140°F), 0 à 95% HR sans condensation |
| Homologations | CE |
| Dimensions | 130 x 122 x 43.3 mm (5.1 x 4.8 x 1.705") |
| Poids | 1134 g (40 oz) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le MadgeTech PR2000-500-PSIG Enregistreur de données de pression avec ACL, 0-500 psig.