Sonde intégrée avec capteur de température de surface infrarouge mesurant et enregistrant les conditions climatiques incluant: l'humidité relative, la température de l'air, la température de surface, la température du thermomètre mouillé, la température du point de rosée et la différence entre les températures de surface et du point de rosée.
Sonde intégrée avec capteur de température de surface infrarouge mesurant et enregistrant les conditions climatiques incluant: l'humidité relative, la température de l'air, la température de surface, la température du thermomètre mouillé, la température du point de rosée et la différence entre les températures de surface et du point de rosée.
| Température de surface | |
| Gamme | -40 à 80°C (-4 à 175°F) 80 à 190°C (175 à 375°F) |
| Précision | ±0.5°C (±1°F) ±1.5°C (±3°F) |
| Résolution | 0.1°C (0.1°F) |
| Température de surface infrarouge | |
| Gamme | -70 à 380°C (-94 à 716°F) |
| Précision | ±1°C (±1.8°F) + (0.01°C (32.02°F)) (±1.11°C (±2°F) + (-17.77°C (0.01°F)) |
| Température de l'air | |
| Gamme | -40 à 80°C (-4 à 175°F) |
| Précision | ±0.5°C (±1°F) |
| Spécifications générales | |
| Rapport de distance au point (D:S) | 0.1673611111111111 |
| Émissivité | <500 µs (réponse à 95%) |
| Temps de réponse | 0.1°C (0.1°F) |
| Réponse spectrale | 5.5 - 14µm |