Cet ensemble comprend de l'adhésif supplémentaire, des bâtonnets de mélange, des palettes et des cotons-tiges.
Cet ensemble comprend de l'adhésif supplémentaire, des bâtonnets de mélange, des palettes et des cotons-tiges.
| Couleur | Gris |
| Rapport de mélange | Partie A à Partie B |
| Par poids | 1 à 1 |
| Par volume | 1 à 1 |
| Programme de durcissement | 2 heures à 65°C (149°F) 20 minutes à 100°C (212°F) |
| Viscosité | Partie A: 329,000 cps Partie B: 235,000 cps Mélangé: 300,000 cps (estimé) |
| Gravité spécifique | Partie A: 1.26 Partie B: 1.25 Mélangé: 1.25 |
| Vie en pot | 3 heures |
| Température de transition vitreuse/Tg | 75°C (167°F) |
| Dureté | 80 Shore D |
| Absorption d'eau | 0.07% après 24 heures |
| Gamme de température | -40 à 150°C (-40 à 302°F) |