APG FS-400-HT-24 Interrupteur à flotteur vertical, haute température, fil de 609.6 mm
Modèle: FS-400-HT-24 | No. de commande: 124121-1002
Cet interrupteur à flotteur compact avec certifications CSA et NSF offre fiabilité et durabilité pour une large gamme d'applications. Cet interrupteur à flotteur en acier inoxydable possède une température de fonctionnement standard de -40 à 260°C (-40 à 500°F) et une longueur de fil de 609.6 mm (24").
Disponibilité 6 à 7 semaines
Quantité
APG FS-400-HT-24 offre
Caractéristiques
  • Taille compacte
  • Fiabilité/longue durée de vie de l'interrupteur
  • Construction résistante aux chocs
  • Peut être utilisé dans une large gamme de liquides
  • Températures de fonctionnement jusqu'à 260°C (500°F)
  • Interrupteur homologué pour 100 W
  • Certifié NSF 169
  • CSA pour usage général
Spécifications pour le APG FS-400-HT-24
Pression nominale 500 psi (34.5 bar)
Gravité spécifique min. 0.6
Actionnement N.O. 0.220 ± 0.015" (5.59 ± 0.38 mm (±0.01"))
Actionnement N.C. 0.160 ± 0.015" (4.06 ± 0.38 mm (±0.01"))
Hystérésis 0.070 ±0.25 mm (± 0.010") (1.78 ± 0.25 mm (±0.01"))
Température de fonctionnement -40 à 260°C (-40 à 500°F)
Liquides Produits chimiques, Alimentaire, Eau potable
Capacité maximale nominale de l'interrupteur 100 W (charge résistive uniquement)
Matériaux en contact avec le fluide Acier inoxydable 316 L
Indice de protection du boîtier NEMA 4X
Le APG FS-400-HT-24 comprend
Poser une question sur le APG FS-400-HT-24 Interrupteur à flotteur vertical, haute température, fil de 609.6 mm
APG FS-400-HT-24 offre
Caractéristiques
  • Taille compacte
  • Certifié NSF 169
  • CSA pour usage général
Gravité spécifique min. 0.6
Le APG FS-400-HT-24 comprend