L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Ce manomètre en acier inoxydable rempli de liquide possède un cadran de 6.35 cm (2.5") et une gamme de 762 mm (30")/0/60 psi/kPa. Il est idéal pour les pompes, les compresseurs, les presses hydrauliques, la machinerie, l'équipement pneumatique et les moteurs dans des environnements difficiles avec des composants internes en laiton, en laiton sans plomb ou en acier inoxydable.
Ce manomètre en acier inoxydable rempli de liquide possède un cadran de 6.35 cm (2.5") et une gamme de 762 mm (30")/0/60 psi/kPa. Il est idéal pour les pompes, les compresseurs, les presses hydrauliques, la machinerie, l'équipement pneumatique et les moteurs dans des environnements difficiles avec des composants internes en laiton, en laiton sans plomb ou en acier inoxydable.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 762 mm (30")/0/60 psi/kPa |
| Cadran | 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | Acier inoxydable AISI 304, sertie |
| Embase | Acier inoxydable AISI 316 avec vis de restriction (double échelle seulement) |
| Raccordement | 11.18 mm (0.44")-20 SAE, montage inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube de Bourdon | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Mouvement | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudure | Laiton: Alliage d'argent Acier inoxydable 316: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions allant jusqu'à 1450 psi (9998 kPa) 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Matériau de l'embase | Buna N pour joint d'embase interne en 2 pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint d'étanchéité de la bague de lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/de procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Gamme | 762 mm (30")/0/60 psi/kPa |
| Cadran | 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | Acier inoxydable AISI 304, sertie |
| Embase | Acier inoxydable AISI 316 avec vis de restriction (double échelle seulement) |
| Raccordement | 11.18 mm (0.44")-20 SAE, montage inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube de Bourdon | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Mouvement | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudure | Laiton: Alliage d'argent Acier inoxydable 316: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions allant jusqu'à 1450 psi (9998 kPa) 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Matériau de l'embase | Buna N pour joint d'embase interne en 2 pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint d'étanchéité de la bague de lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/de procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |