L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Ce manomètre à bain de liquide en acier inoxydable est rempli de silicone et possède un raccord arrière (CB) de 1.27 cm (0.5") ainsi qu'une gamme de 0/60 psi/kPa. Il est idéal pour les pompes, les compresseurs, les presses hydrauliques, la machinerie, l'équipement pneumatique et les moteurs dans des environnements difficiles avec des composants internes en laiton, en laiton sans plomb ou en acier inoxydable.
Ce manomètre à bain de liquide en acier inoxydable est rempli de silicone et possède un raccord arrière (CB) de 1.27 cm (0.5") ainsi qu'une gamme de 0/60 psi/kPa. Il est idéal pour les pompes, les compresseurs, les presses hydrauliques, la machinerie, l'équipement pneumatique et les moteurs dans des environnements difficiles avec des composants internes en laiton, en laiton sans plomb ou en acier inoxydable.
Les manomètres en acier inoxydable sont remplis de silicone et sont idéaux pour les pompes, les compresseurs, les presses hydrauliques, la machinerie, l'équipement pneumatique et les moteurs dans des environnements difficiles avec des composants internes en laiton, en laiton sans plomb ou en acier inoxydable. Le manomètre en acier inoxydable rempli de liquide offre des brides avant et des brides de montage en U en option.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/60 psi/kPa |
| Cadran | 100 mm (4") |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | Acier inoxydable AISI 304, sertie |
| Embase | Laiton OT 58 avec orifice restreint (échelle double seulement) |
| Raccordement | 11.18 mm (0.44")-20 SAE, montage inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube de Bourdon | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Mouvement | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | Laiton: alliage d'argent Acier inoxydable 316: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions allant jusqu'à 1450 psi (9998 kPa) 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Matériau de l'embase | Buna N pour le joint d'embase interne en 2 pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint de la bague de lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Cote de protection du boîtier | IP65 |
| Gamme | 0/60 psi/kPa |
| Cadran | 100 mm (4") |
| Boîtier | Acier inoxydable AISI 304 |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | Acier inoxydable AISI 304, sertie |
| Embase | Laiton OT 58 avec orifice restreint (échelle double seulement) |
| Raccordement | 11.18 mm (0.44")-20 SAE, montage inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube de Bourdon | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Mouvement | En forme de C pour les pressions allant jusqu'à 600 psi inclusivement, en spirale pour les pressions supérieures à 1000 psi |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | Laiton: alliage d'argent Acier inoxydable 316: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions allant jusqu'à 1450 psi (9998 kPa) 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Matériau de l'embase | Buna N pour le joint d'embase interne en 2 pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint de la bague de lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Cote de protection du boîtier | IP65 |