L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Manomètre en acier inoxydable à bain de liquide résistant aux pulsations, avec bride de montage en U.
Manomètre en acier inoxydable à bain de liquide résistant aux pulsations, avec bride de montage en U.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/160 psi/kPa |
| Cadran | 63.5 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | AISI 304 SS, sertie |
| Embase | Laiton |
| Raccordement | 6.35 mm (1/4") inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube Bourdon | 40 mm (1.5") 50 mm (2"): bronze phosphoreux en forme de C ou de bobine pour embase en laiton, SS en forme de C ou de bobine pour embase en 316 SS 63 mm (2.5") 100 mm (4"): bronze phosphoreux ou bronze phosphoreux sans plomb en forme de C ou de bobine pour embase en laiton, AISI 316 SS en forme de C ou de bobine pour embase en 316 SS |
| Mouvement | SS |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudure | Laiton: alliage d'argent, 316SS: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions jusqu'à 1450 psi (9998 kPa), 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Joint d'embase | Buna N pour joint d'embase interne en deux pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint d'étanchéité de la lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | 40 mm (1.5") 50 mm (2"): ±2.5% de la valeur de pleine échelle 63 mm (2.5") 100 mm (4"): ±1.5% de la valeur de pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Gamme | 0/160 psi/kPa |
| Cadran | 63.5 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | AISI 304 SS |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | AISI 304 SS, sertie |
| Embase | Laiton |
| Raccordement | 6.35 mm (1/4") inférieur |
| Liquide de remplissage | Glycérine |
| Tube Bourdon | 40 mm (1.5") 50 mm (2"): bronze phosphoreux en forme de C ou de bobine pour embase en laiton, SS en forme de C ou de bobine pour embase en 316 SS 63 mm (2.5") 100 mm (4"): bronze phosphoreux ou bronze phosphoreux sans plomb en forme de C ou de bobine pour embase en laiton, AISI 316 SS en forme de C ou de bobine pour embase en 316 SS |
| Mouvement | SS |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudure | Laiton: alliage d'argent, 316SS: TIG |
| Limite de surpression | 25% pour les pressions jusqu'à 1450 psi (9998 kPa), 15% pour les pressions supérieures à 1450 psi (9998 kPa) |
| Joint d'embase | Buna N pour joint d'embase interne en deux pièces |
| Bouchon de remplissage | Buna N |
| Joint d'étanchéité de la lentille | Caoutchouc de silicone |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 93°C (-40 à 200°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | 40 mm (1.5") 50 mm (2"): ±2.5% de la valeur de pleine échelle 63 mm (2.5") 100 mm (4"): ±1.5% de la valeur de pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |