L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Spécialement conçu pour les systèmes de gicleurs. Convient aux milieux gazeux (air) et liquides (eau).
Spécialement conçu pour les systèmes de gicleurs. Convient aux milieux gazeux (air) et liquides (eau).
La sonde à hélice Bluetooth de petit diamètre doit être utilisée avec l'instrument de mesure multifonction compatible Testo 440 pour déterminer la vitesse de l'air et le débit volumétrique. Les mesures sont transmises à votre instrument de mesure via Bluetooth, jusqu'à 19.81 m (65'). Lorsqu'elle est connectée à l'appareil de mesure de la vitesse de l'air et de la QAI 440 (vendu séparément), des menus de mesure clairement structurés pour le débit volumétrique permettent d'utiliser l'instrument de mesure de manière intuitive. Le débit volumétrique est calculé avec précision grâce à une fonction de saisie pratique de la taille et de la géométrie de la section transversale du conduit. Le calcul de la moyenne temporelle et ponctuelle, le débit volumétrique moyen, la lecture actuelle et les valeurs min./max. sont affichés dans l'instrument de mesure. Appuyer sur le bouton de la sonde à hélice est une fonction particulièrement utile pour faire fonctionner l'instrument de mesure. Par exemple, pour mémoriser des lectures individuelles pour le calcul de la moyenne ponctuelle ou pour démarrer et arrêter des séries de mesures pour le calcul de la moyenne dans le temps, il suffit d'appuyer sur le bouton pour commencer et terminer la mesure.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | 0/300 psi/kPa |
| Type | Air/Eau |
| Cadran | 90 mm (3.5"), aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Plastique noir |
| Lentille | Polycarbonate, filetée |
| Douille | Laiton |
| Raccordement | 1/4" NPT standard, inférieur |
| Tube de Bourdon | Bronze phosphoreux |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 65°C (-40 à 150°F) |
| Précision | ±3-2-3% ASME Grade B |
| Cote de boîtier | IP52 |
| Gamme | 0/300 psi/kPa |
| Type | Air/Eau |
| Cadran | 90 mm (3.5"), aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Plastique noir |
| Lentille | Polycarbonate, filetée |
| Douille | Laiton |
| Raccordement | 1/4" NPT standard, inférieur |
| Tube de Bourdon | Bronze phosphoreux |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 65°C (-40 à 150°F) |
| Précision | ±3-2-3% ASME Grade B |
| Cote de boîtier | IP52 |