L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Manomètres de pression économiques avec pièces en contact avec le fluide en laiton, utilisés pour les panneaux.
Manomètres de pression économiques avec pièces en contact avec le fluide en laiton, utilisés pour les panneaux.
Le télescope extensible avec graduation facile à lire facilite la prise de mesures dans les conduits de ventilation. Grâce à l'angle de 90° fourni, vous pouvez même effectuer des mesures pratiques aux sorties de plafond. Utilisez l'adaptateur de poignée pour fixer le télescope aux sondes de vitesse d'air à l'aide d'une poignée universelle BluetoothMD ou avec câble filaire.
Caractéristiques
Applications
| Cadran | 40 mm (1.5"), 50 mm (2"), 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier, peint en noir |
| Lentille | Acrylique |
| Bague | Acier inoxydable |
| Embase | Laiton |
| Raccordement | 1/8" NPT ou 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | Bronze phosphoreux |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Limite de surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la pleine échelle |
| Type de Bourdon | Phosphore |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 65°C (-40 à 150°F) |
| Précision | ±3-2-3% ANSI/ASME Grade B |
| Indice de protection du boîtier | IP52 |
| Cadran | 40 mm (1.5"), 50 mm (2"), 63 mm (2.5") en aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | Acier, peint en noir |
| Lentille | Acrylique |
| Bague | Acier inoxydable |
| Embase | Laiton |
| Raccordement | 1/8" NPT ou 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | Bronze phosphoreux |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Limite de surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la pleine échelle |
| Type de Bourdon | Phosphore |
| Mouvement | Laiton |
| Aiguille | Aluminium, noir |
| Soudure | Alliage d'argent |
| Surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 65°C (-40 à 150°F) |
| Précision | ±3-2-3% ANSI/ASME Grade B |
| Indice de protection du boîtier | IP52 |