L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Pour mesurer la pression et la température de la plupart des systèmes à l'ammoniac.
Pour mesurer la pression et la température de la plupart des systèmes à l'ammoniac.
Caractéristiques
Applications
Utilisé pour afficher la pression et la température sur les systèmes de réfrigération.
Utilisé pour afficher la pression et la température sur les systèmes de réfrigération.
| Gamme | 30" Hg-0-150 psi/deg f |
| Gamme | 30" Hg-0-150 psi/deg f |
| Cadran | 100 mm (4") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Cadran | 100 mm (4") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | 100 mm (4") Acier, peint en noir |
| Boîtier | 100 mm (4") Acier, peint en noir |
| Lentille | Polycarbonate |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | 100 mm (4") Acier peint en noir |
| Bague | 100 mm (4") Acier peint en noir |
| Raccord | 316 L SS |
| Raccord | 316 L SS |
| Connexion | 1/4" NPT standard |
| Connexion | 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | 316 L SS, étiré sans soudure |
| Tube de Bourdon | 316 L SS, étiré sans soudure |
| Mouvement | 304 SS |
| Mouvement | 304 SS |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | TIG |
| Soudage | TIG |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Gamme | 30" Hg-0-150 psi/deg f |
| Gamme | 30" Hg-0-150 psi/deg f |
| Cadran | 100 mm (4") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Cadran | 100 mm (4") Aluminium blanc avec marquages noirs et rouges |
| Boîtier | 100 mm (4") Acier, peint en noir |
| Boîtier | 100 mm (4") Acier, peint en noir |
| Lentille | Polycarbonate |
| Lentille | Polycarbonate |
| Bague | 100 mm (4") Acier peint en noir |
| Bague | 100 mm (4") Acier peint en noir |
| Raccord | 316 L SS |
| Raccord | 316 L SS |
| Connexion | 1/4" NPT standard |
| Connexion | 1/4" NPT standard |
| Tube de Bourdon | 316 L SS, étiré sans soudure |
| Tube de Bourdon | 316 L SS, étiré sans soudure |
| Mouvement | 304 SS |
| Mouvement | 304 SS |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Aiguille | Aluminium, anodisé noir |
| Soudage | TIG |
| Soudage | TIG |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Limite de surpression | 30% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Pression de service | Maximum 75% de la valeur de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Température ambiante/du procédé | Sec: -40 à 65°C (-40 à 150°F) Rempli de glycérine: -20 à 65°C (-4 à 150°F) |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Précision | ±1.5% de la pleine échelle |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |
| Indice de protection du boîtier | IP65 |