Le système d'alimentation de soudure est conçu pour offrir un fonctionnement précis pour un travail de haute qualité. Il est équipé de 2 modes de fonctionnement et présente un revêtement antiadhésif à l'intérieur du tube.
Le système d'alimentation de soudure est conçu pour offrir un fonctionnement précis pour un travail de haute qualité. Il est équipé de 2 modes de fonctionnement et présente un revêtement antiadhésif à l'intérieur du tube.
Réalisez un travail de haute qualité avec le système d'alimentation de soudure Weller T0051391199 WXSF 120. Le revêtement antiadhésif à l'intérieur du tube d'alimentation aide à prévenir l'adhérence du flux, et la quantité de soudure peut être préréglée pour une utilisation efficace. Le mouvement d'alimentation peut être ajusté de 1 à 27.5 mm /s (0.04 à 1.08" /s), et les fonctions intégrées de démarrage, d'arrêt et de veille conservent l'énergie et prolongent la durée de vie de l'unité.
Caractéristiques
| Poids du produit | 1 kg (2.2 lbs) |
| Type de produit | Système d'alimentation de soudure |
| Quantité | 1 |
| Homologations | Antistatique (ESD) |
| Compatibilité du type de produit | Fil à souder de 0.5 à 1 mm (0.01 à 0.04") |
| Application(s) | Soudage |
| Couleur | Bleu |
| Exigences d'alimentation | 24 V CA; 120 W (126 W) |
| Compatibilité de marque | Weller |
| Compatibilité de modèle | Stations de base de soudage et de dessoudage WX 1, WX 2, WXD 2, WXA 2 et WXR 3 |
| Poids du produit | 1 kg (2.2 lbs) |
| Type de produit | Système d'alimentation de soudure |
| Quantité | 1 |
| Homologations | Antistatique (ESD) |
| Compatibilité du type de produit | Fil à souder de 0.5 à 1 mm (0.01 à 0.04") |
| Application(s) | Soudage |
| Couleur | Bleu |
| Exigences d'alimentation | 24 V CA; 120 W (126 W) |
| Compatibilité de marque | Weller |
| Compatibilité de modèle | Stations de base de soudage et de dessoudage WX 1, WX 2, WXD 2, WXA 2 et WXR 3 |