L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Travaillez avec ce manomètre industriel Regal doté d'un tube en bronze, d'un raccord en laiton et d'une précision de ±1% de l'étendue. De plus, il s'agit d'un type de manomètre sec avec un cadran de 114.3 mm (4.5") et une gamme de 0 à 60 psi.
Travaillez avec ce manomètre industriel Regal doté d'un tube en bronze, d'un raccord en laiton et d'une précision de ±1% de l'étendue. De plus, il s'agit d'un type de manomètre sec avec un cadran de 114.3 mm (4.5") et une gamme de 0 à 60 psi.
| Gamme | 0 à 60 psi |
| Intervalles des chiffres | 10 psi |
| Plus petite graduation | 1 psi |
| Précision | Précision de ±1% de l'étendue |
| Mouvement | Tout acier inoxydable série 300 |
| Aiguille | Micromètre à engrenages réglable, équilibré |
| Cadran | Aluminium émaillé blanc avec graduations et chiffres noirs, arc de 270° Taille: 114.3 mm (4.5") Couleur: Blanc |
| Taille du filetage | 0.25 NPT mâle (standard) |
| Emplacement du raccordement | Arrière |
| Boîtier | Boîtier de sécurité en polypropylène de 114.3 mm (4.5") (façade pleine, arrière éjectable) adapté pour montage en surface ou direct (standard) |
| Tube de Bourdon | Bronze |
| Raccord | Laiton |