Offrant un transfert de chaleur efficace, ce collier chauffant intègre une isolation minérale innovante. De plus, il fonctionne à des températures de service allant jusqu'à 760°C (1400°F) et dispose d'un dispositif de serrage à profil bas.
Offrant un transfert de chaleur efficace, ce collier chauffant intègre une isolation minérale innovante. De plus, il fonctionne à des températures de service allant jusqu'à 760°C (1400°F) et dispose d'un dispositif de serrage à profil bas.
Caractéristiques
Applications
| Volts | 240 V |
| Watts | 200 W |
| Température de service | Jusqu'à 760°C (1400°F) |
| Fil conducteur | Type: Fils conducteurs B à 180° Longueur: 1270 mm (50") |
| Protection | Type: Tresse métallique lâche Longueur: 1219.2 mm (48") |
| Thermocouple | Type: J Longueur: 1270 mm (50") |
| Dispositif de serrage à profil bas | Oui |
| Fils de sortie haute température | Oui |
| Volts | 240 V |
| Watts | 200 W |
| Température de service | Jusqu'à 760°C (1400°F) |
| Fil conducteur | Type: Fils conducteurs B à 180° Longueur: 1270 mm (50") |
| Protection | Type: Tresse métallique lâche Longueur: 1219.2 mm (48") |
| Thermocouple | Type: J Longueur: 1270 mm (50") |
| Dispositif de serrage à profil bas | Oui |
| Fils de sortie haute température | Oui |