Facile à configurer et à utiliser, ce contrôleur de processus de température est idéal pour l'équipement de fabrication de semi-conducteurs, les applications de contrôle de processus industriels, la transformation des plastiques et l'équipement d'emballage. Doté d'un affichage d'interface ACL haute définition à quatre lignes, ce contrôleur affiche jusqu'à 16 paramètres.
Facile à configurer et à utiliser, ce contrôleur de processus de température est idéal pour l'équipement de fabrication de semi-conducteurs, les applications de contrôle de processus industriels, la transformation des plastiques et l'équipement d'emballage. Doté d'un affichage d'interface ACL haute définition à quatre lignes, ce contrôleur affiche jusqu'à 16 paramètres.
Modifiez à distance le fonctionnement du contrôleur grâce à ce contrôleur de processus de température qui dispose d'un microprocesseur 16 bits pour assurer la précision et offrir des performances fiables. Avec une communication série et deux relais d'alarme, le contrôleur est conçu pour résister aux environnements difficiles.
Caractéristiques
Applications
| Boucles de contrôle/limite | 2000-01-01 00:00:00 |
| Alarmes | 2 |
| Montage | Panneau avant 0.25 DIN |
| Profilage | Non |
| Sortie max. | 0.08333333333333333 |
| Configurations de phase | 1 |
| Gamme de fonctionnement ambiante | 0 à 65°C (32 à 149°F) |
| Homologations d'organismes | UL/C-UL, NEMA 4X, IP65, CE |
| Protocoles de communication | Modbus RTU |
| Hauteur d'affichage | 44 mm (1.75") combiné |
| Garantie | 3 ans |
| Boucles de contrôle/limite | 2000-01-01 00:00:00 |
| Alarmes | 2 |
| Montage | Panneau avant 0.25 DIN |
| Profilage | Non |
| Sortie max. | 0.08333333333333333 |
| Configurations de phase | 1 |
| Gamme de fonctionnement ambiante | 0 à 65°C (32 à 149°F) |
| Homologations d'organismes | UL/C-UL, NEMA 4X, IP65, CE |
| Protocoles de communication | Modbus RTU |
| Hauteur d'affichage | 44 mm (1.75") combiné |
| Garantie | 3 ans |