Compact et polyvalent, ce relais statique offre une performance fiable pour le contrôle du chauffage électrique. Sans mercure, les bornes protégées contre les contacts accidentels assurent la sécurité lors de l'installation.
Compact et polyvalent, ce relais statique offre une performance fiable pour le contrôle du chauffage électrique. Sans mercure, les bornes protégées contre les contacts accidentels assurent la sécurité lors de l'installation.
Grâce à une conception intégrée unique, ce relais statique élimine les incertitudes liées à la sélection d'un dissipateur thermique approprié et de terminaisons précises. Offrant une installation facile avec des options de montage sur rail DIN et sur panneau, le contrôleur de puissance assure un contrôle sûr et fiable du chauffage électrique.
Caractéristiques
Applications
| Montage | Rail DIN ou panneau avant |
| Profilage | Non |
| Sortie maximale | 42 A |
| Déclenchement de sortie | Passage par zéro |
| Configurations de phase | 1 |
| Gamme de fonctionnement ambiante | 80°C (176°F) |
| Homologations | ULMD, CSA, CE, SCCR |
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Rail DIN ou panneau avant |
| Profilage | Non |
| Sortie maximale | 42 A |
| Déclenchement de sortie | Passage par zéro |
| Configurations de phase | 1 |
| Gamme de fonctionnement ambiante | 80°C (176°F) |
| Homologations | ULMD, CSA, CE, SCCR |
| Garantie | 2 ans |