Le thermocouple à cale est composé d'un matériau isolé en fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900") pour un fonctionnement continu. Il possède un profil bas et peut être placé entre des composants pour la mesure de la température de surface.
Le thermocouple à cale est composé d'un matériau isolé en fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900") pour un fonctionnement continu. Il possède un profil bas et peut être placé entre des composants pour la mesure de la température de surface.
Le thermocouple à cale en acier inoxydable Watlow 75XKFGA012 A possède un profil bas et peut être placé entre des composants pour la mesure de la température de surface. Il est composé d'un matériau isolé en fibre de verre et peut atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900") pour un fonctionnement continu. Il dispose également d'une longueur de fils de 121.9 cm (48") et d'un étalonnage de type J.
Caractéristiques
| Style de construction | Thermocouple à cale en acier inoxydable |
| Diamètre | Non applicable |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec surtresse en acier inoxydable (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Mise à la masse |
| Dimensions de la cale | 1.9 x 1.9 x 0.025 cm (0.75 x 0.75 x 0.01"), 430 SS |
| Longueur des fils | 121.9 cm (48") |
| Options de terminaison | Standard, fils divisés de 6.35 cm (2.5") |
| Style de construction | Thermocouple à cale en acier inoxydable |
| Diamètre | Non applicable |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec surtresse en acier inoxydable (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Mise à la masse |
| Dimensions de la cale | 1.9 x 1.9 x 0.025 cm (0.75 x 0.75 x 0.01"), 430 SS |
| Longueur des fils | 121.9 cm (48") |
| Options de terminaison | Standard, fils divisés de 6.35 cm (2.5") |