La gaine rigide est dotée de thermocouples isolés à la fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900°F) en fonctionnement continu. La gaine rigide est également proposée avec des jonctions à la masse, isolées et exposées pour plus de commodité.
La gaine rigide est dotée de thermocouples isolés à la fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900°F) en fonctionnement continu. La gaine rigide est également proposée avec des jonctions à la masse, isolées et exposées pour plus de commodité.
La gaine rigide Watlow 24DJSUA060A avec raccord fileté permet un positionnement précis dans les applications de procédé. La gaine rigide est également dotée de thermocouples isolés à la fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900°F) en fonctionnement continu.
Caractéristiques
| Style de construction | Gaine droite avec raccord en acier inoxydable de 1.27 cm (0.5") NPT |
| Diamètre de la gaine | 0.45 cm (0.18") |
| Calibrage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec tresse en acier inoxydable (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Isolée; pointe ronde |
| Longueur de la gaine | 1.27 cm (0.5") |
| Longueur des fils | 152.4 cm (60") |
| Options de terminaison | Standard; fils divisés de 6.35 cm (2.5") |
| Style de construction | Gaine droite avec raccord en acier inoxydable de 1.27 cm (0.5") NPT |
| Diamètre de la gaine | 0.45 cm (0.18") |
| Calibrage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec tresse en acier inoxydable (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Isolée; pointe ronde |
| Longueur de la gaine | 1.27 cm (0.5") |
| Longueur des fils | 152.4 cm (60") |
| Options de terminaison | Standard; fils divisés de 6.35 cm (2.5") |