Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également offert avec des jonctions à la masse, isolées et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également offert avec des jonctions à la masse, isolées et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple à gaine rigide Watlow 22DKPET012A est fabriqué avec un matériau isolé à la fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900°F) en fonctionnement continu. Il exerce une pression par ressort sur la pointe de la jonction pour assurer un temps de réponse rapide. Le thermocouple propose également des étalonnages J, K, T et E pour plus de polyvalence, ainsi que des jonctions à la masse, isolées et exposées pour une utilisation facile.
Caractéristiques
| Style de construction | Gaine lisse, coudée à 90° |
| Diamètre de la gaine | 0.47 cm (0.19") |
| Calibrage | Type K |
| Protection des fils | Fibre de verre (calibre 20 toronné) |
| Jonction | Exposée |
| Longueur de la gaine | 22.86 cm (9") |
| Longueur des fils | 30.48 cm (12") |
| Options de terminaison | Fils divisés standard de 6.35 cm (2.5") |
| Style de construction | Gaine lisse, coudée à 90° |
| Diamètre de la gaine | 0.47 cm (0.19") |
| Calibrage | Type K |
| Protection des fils | Fibre de verre (calibre 20 toronné) |
| Jonction | Exposée |
| Longueur de la gaine | 22.86 cm (9") |
| Longueur des fils | 30.48 cm (12") |
| Options de terminaison | Fils divisés standard de 6.35 cm (2.5") |