Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également doté de jonctions mises à la masse, non mises à la masse et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également doté de jonctions mises à la masse, non mises à la masse et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple à gaine rigide Watlow 22CJFGE024A offre une protection et un positionnement précis à travers les cloisons ou les plateaux. Utilisez-le avec un raccord à compression pour les applications d'immersion étanches à l'eau. Le tube rigide coudé offre également une protection et un placement précis des fils autour de la machinerie.
Caractéristiques
| Style de construction | Gaine lisse, coude à 90° |
| Diamètre de la gaine | 0.317 cm (0.13") |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Mise à la terre et pointe ronde |
| Longueur de la gaine | 6.35 cm (2.5") |
| Longueur des fils | 60.96 cm (24") |
| Options de terminaison | Fils divisés standard de 6.35 cm (2.5") |
| Style de construction | Gaine lisse, coude à 90° |
| Diamètre de la gaine | 0.317 cm (0.13") |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre (calibre 24 toronné) |
| Jonction | Mise à la terre et pointe ronde |
| Longueur de la gaine | 6.35 cm (2.5") |
| Longueur des fils | 60.96 cm (24") |
| Options de terminaison | Fils divisés standard de 6.35 cm (2.5") |