Petite et légère, cette cartouche chauffante offre une performance maximale là où l'espace est limité. De plus, elle présente une densité de puissance élevée ainsi qu'une capacité de température de fonctionnement élevée, et offre une longue durée de vie dans les applications où une petite taille est essentielle.
Petite et légère, cette cartouche chauffante offre une performance maximale là où l'espace est limité. De plus, elle présente une densité de puissance élevée ainsi qu'une capacité de température de fonctionnement élevée, et offre une longue durée de vie dans les applications où une petite taille est essentielle.
Caractéristiques
Applications
| Tension | 24 V |
| Puissance | 5 W |
| Densité de puissance | 17.5 W /in² |
| Finition de tresse avec gaine thermorétractable intérieure et extérieure | Bague de sertissage standard |
| Fil conducteur | Type: Fibre de verre (GGS) Longueur: 304.8 mm (12") |
| Thermocouple | C = À l'extrémité du disque Type: K = Chromel-P/alumel Longueur: 304.8 mm (12") |
| Matériaux de la gaine | Inconel 600 |
| Zone froide côté fils | 6.35 mm (0.25") |
| Zone froide côté disque | 6.35 mm (0.25") |
| Longueur totale | 31.75 mm (1.25") |
| Tension | 24 V |
| Puissance | 5 W |
| Densité de puissance | 17.5 W /in² |
| Finition de tresse avec gaine thermorétractable intérieure et extérieure | Bague de sertissage standard |
| Fil conducteur | Type: Fibre de verre (GGS) Longueur: 304.8 mm (12") |
| Thermocouple | C = À l'extrémité du disque Type: K = Chromel-P/alumel Longueur: 304.8 mm (12") |
| Matériaux de la gaine | Inconel 600 |
| Zone froide côté fils | 6.35 mm (0.25") |
| Zone froide côté disque | 6.35 mm (0.25") |
| Longueur totale | 31.75 mm (1.25") |