Fièrement québécois
Gestion et propriété 100% de chez nous
Fournir aux professionnels de l'automobile les outils et les marques sur lesquels ils comptent au quotidien.
Les meilleurs produits pour répondre à vos besoins en matériel de laboratoire.
Les produits et formations nécessaires pour que vous puissiez faire votre travail en toute sécurité.
Équipez vous des outils fiables dont vous avez besoin pour bien faire votre travail.
Les meilleures marques et produits pour vos besoins en thermographie.
Les enregistreurs de données dont vous avez besoin pour votre application, à votre prix.
Les meilleures marques pour des économies substantielles sur vos coûts de consommation d'énergie.

Ce câble chauffant possède une tension de 120 V, une puissance de 160 W, une protection de fils par gaine flexible en acier inoxydable et un type de construction à bobine parallèle.
Ce câble chauffant possède une tension de 120 V, une puissance de 160 W, une protection de fils par gaine flexible en acier inoxydable et un type de construction à bobine parallèle.
| Fils | Type de protection: gaine flexible en acier inoxydable Type d'isolation: PTFE |
| Type de construction | Bobine parallèle (fil bobiné sans chaleur) |
| Formage de la gaine | Buse (bobinée) |
| Orientation de la sortie | -16.67°C (2°F) |
| Watts | 160 W |
| Volts | 120 V |
| Section transversale | Carrée 0.128 |
| Thermocouple | Interne |
| Dimensions | Diamètre de l'adaptateur: 0.635 cm (0.25") |
| Fils | Type de protection: gaine flexible en acier inoxydable Type d'isolation: PTFE |
| Type de construction | Bobine parallèle (fil bobiné sans chaleur) |
| Formage de la gaine | Buse (bobinée) |
| Orientation de la sortie | -16.67°C (2°F) |
| Watts | 160 W |
| Volts | 120 V |
| Section transversale | Carrée 0.128 |
| Thermocouple | Interne |
| Dimensions | Diamètre de l'adaptateur: 0.635 cm (0.25") |
Grâce à notre site Web, vous aurez accès aux meilleurs prix que nous offrons. Nous vous encourageons à utiliser notre outil Créer une soumission pour créer une soumission avec les articles qui vous intéressent.
Votre soumission vous sera ensuite envoyée par courriel avec tous les renseignements dont vous avez besoin. Cela permet également de fixer vos prix pendant 30 jours!
Vérifiez le statut de votre commande en entrant vos informations ci-dessous. Vérifier que l'information de votre commande est exacte et que l'adresse courriel est celle qui a été utilisée pour placer votre commande
Pour poser une question à nos experts en Watlow veuillez inclure vos coordonnées ci-dessous.
* Champs obligatoires
Appeler nous sans frais 1.800.561.8187
Recevez des mises-à-jour sur quand ce produit sera disponible pour la commande.
*Nous ne partageons pas votre courriel. Vous pouvez vous désinscrire en tout temps.
Restez au courant de nos nouvelles, réductions, offres spéciales et promotions.
*Nous ne partageons pas votre courriel. Vous pouvez vous désinscrire en tout temps.
The Energy Monitoring System You've Been Waiting For!
Lancement 2022
*Nous ne partageons pas votre courriel. Vous pouvez vous désinscrire en tout temps.
Vous n'avez pas de compte pour membres?
Notre magasin pour membres vous donne accès aux avantages suivants:
*Si applicable. Certains prix sont déjà réduits.
Des choix sont nécessaires afin de procéder avec votre commande.
Restez au courant de nos nouvelles, réductions, offres spéciales et promotions.
*Nous ne partageons pas votre courriel. Vous pouvez vous désinscrire en tout temps.