Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également doté de jonctions mises à la masse, non mises à la masse et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple propose des étalonnages J, K, T et E pour une grande polyvalence. Le thermocouple est également doté de jonctions mises à la masse, non mises à la masse et exposées pour une utilisation facile.
Le thermocouple à ressort réglable Watlow 11DJSHB048D se plie à n'importe quel angle pour s'adapter à une large gamme de profondeurs de trous, éliminant ainsi le besoin de stocker de nombreux styles. Il est doté de thermocouples isolés à la fibre de verre pouvant atteindre des températures allant jusqu'à 480°C (900°F) en fonctionnement continu. Le thermocouple propose également des étalonnages J, K, T et E pour plus de polyvalence, ainsi que des jonctions mises à la masse, non mises à la masse et exposées pour une utilisation facile.
Caractéristiques
| Diamètre de la gaine | 0.474 cm (0.19") |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec armure flexible en acier inoxydable, toronné 24 GA |
| Jonction | Double pointe ronde « G » |
| Longueur de la gaine | 30.48 cm (12") |
| Longueur des fils | 121.92 cm (48") |
| Options de terminaison | Fiche mâle standard |
| Connecteur d'accouplement | Non |
| Diamètre de la gaine | 0.474 cm (0.19") |
| Étalonnage | Type J |
| Protection des fils | Fibre de verre avec armure flexible en acier inoxydable, toronné 24 GA |
| Jonction | Double pointe ronde « G » |
| Longueur de la gaine | 30.48 cm (12") |
| Longueur des fils | 121.92 cm (48") |
| Options de terminaison | Fiche mâle standard |
| Connecteur d'accouplement | Non |