Facile à utiliser et fiable, cet adaptateur de communication est idéal pour connecter un ordinateur aux régulateurs de température et de processus de Watlow ainsi qu'à d'autres équipements. De plus, il configure automatiquement WindowsMD 10/8/8.1/7 et élimine le besoin d'une alimentation externe.
Facile à utiliser et fiable, cet adaptateur de communication est idéal pour connecter un ordinateur aux régulateurs de température et de processus de Watlow ainsi qu'à d'autres équipements. De plus, il configure automatiquement WindowsMD 10/8/8.1/7 et élimine le besoin d'une alimentation externe.
Caractéristiques
| Connexions | Vers l'ordinateur: USB type A Vers le réseau série: Bornier amovible |
| Interface informatique | USB 1.0, 1.1 et 2.0 |
| Réseau série | Semi-duplex 485 (2 fils) |
| Vitesse de communication | 300 à 921 K bauds |
| Alimenté par le port | Oui |
| Systèmes d'exploitation pris en charge | WindowsMD 10, 8, 8.1 et 7 |
| Agence | CE, RoHS |
| Applications recommandées | Ordinateur avec un port USB, communiquant via ModbusMD RTU ou bus standard EZ-ZONE |
| Longueur du câble | 1 m (39") |
| Dimensions | 64 x 32 x 16 mm (2.53 x 1.25 x 0.64") |
| Connexions | Vers l'ordinateur: USB type A Vers le réseau série: Bornier amovible |
| Interface informatique | USB 1.0, 1.1 et 2.0 |
| Réseau série | Semi-duplex 485 (2 fils) |
| Vitesse de communication | 300 à 921 K bauds |
| Alimenté par le port | Oui |
| Systèmes d'exploitation pris en charge | WindowsMD 10, 8, 8.1 et 7 |
| Agence | CE, RoHS |
| Applications recommandées | Ordinateur avec un port USB, communiquant via ModbusMD RTU ou bus standard EZ-ZONE |
| Longueur du câble | 1 m (39") |
| Dimensions | 64 x 32 x 16 mm (2.53 x 1.25 x 0.64") |