Idéal pour les applications à niveau unique ou différentiel, ce module enfichable à usage général possède une embase à 8 broches avec des connexions de type à vis pour une installation et un entretien faciles. Il est doté d'une sonde à microprocesseur fonctionnant en mode inverse avec une sensibilité de 26 KΩ, une alimentation de 24 V CA et une homologation U.L. pour contrôleur de moteur.
Idéal pour les applications à niveau unique ou différentiel, ce module enfichable à usage général possède une embase à 8 broches avec des connexions de type à vis pour une installation et un entretien faciles. Il est doté d'une sonde à microprocesseur fonctionnant en mode inverse avec une sensibilité de 26 KΩ, une alimentation de 24 V CA et une homologation U.L. pour contrôleur de moteur.
Caractéristiques
Applications
| Type de capteur | Commandes à usage général |
| Mode de fonctionnement | Inverse |
| Sensibilité | 26 KΩ |
| Style de contrôle | Module enfichable |
| Style d'embase | Octale à 8 broches |
| Configuration des contacts | 1 normalement ouvert et 1 normalement fermé (non alimenté) |
| Capacité des contacts | 10 A résistif 1/3 HP |
| Tension d'alimentation | 24 V CA |
| Type de borne | Connecteur à vis |
| Protection | Non intrinsèquement sûr |
| Type de capteur | Commandes à usage général |
| Mode de fonctionnement | Inverse |
| Sensibilité | 26 KΩ |
| Style de contrôle | Module enfichable |
| Style d'embase | Octale à 8 broches |
| Configuration des contacts | 1 normalement ouvert et 1 normalement fermé (non alimenté) |
| Capacité des contacts | 10 A résistif 1/3 HP |
| Tension d'alimentation | 24 V CA |
| Type de borne | Connecteur à vis |
| Protection | Non intrinsèquement sûr |