RKC ST-51S-100-C Capteur de température de type film, 106.68 mm, type feuille de polyimide adhésive
Modèle: ST-51S-100-C
Modèle: ST-51S-100-C
Idéal pour les surfaces extrêmement petites ou les zones difficiles d'accès, ce capteur de température de conception à couche mince mesure jusqu'à 300°C (572°F) et est compatible avec tous les instruments d'entrée pour thermocouple de type K. De plus, il est doté d'une feuille de polyimide exposée mesurant 107 mm (4") de long et d'un point de détection adhésif qui se colle facilement sur la cible avec un fil d'élément de 50 µm. Livré en lot de 5.
Disponibilité 9 à 10 semaines
Quantité
RKC ST-51S-100-C offre
Caractéristiques
  • Idéal pour mesurer des cibles difficiles d'accès grâce à sa conception à film mince
  • Compatible avec tous les instruments à entrée de thermocouple de type K
  • Se fixe facilement sur la cible grâce au type autocollant
Thermocouple de type K
Excellente réponse
Il suffit de le coller sur l'objet
Mesure une température maximale de 300°C (572°F)
  • Jusqu'à 150°C (302°F): Capable d'une utilisation répétée en collant et retirant le capteur
  • Au-dessus de 250°C (482°F): La réadhésion n'est pas possible
Applications
  • Mesure de la température de petits objets
  • Inspection de la température pour DEL
  • Inspection de la température pour le processus de collage COF
Spécifications pour le RKC ST-51S-100-C
Type Pointe adhésive
Capteur: Élément thermocouple de type K, JIS-1602 classe 2
Matériau Film: Feuille de polyimide
Ruban: Ruban de polyamide
Partie adhésive: Adhésif au silicone
Température de fonctionnement -40 à 572° (-40 à 300°C (-40 à 572°F))
Résistance avec 1 m (3.28") de fil d'extension 51 Ω
Dimensions Diamètre de l'élément: 50 μm
Longueur: type 99.82 mm (3.93") (type 100 mm (3.94")) Épaisseur du film: 0.005 mm (0.13")
Le RKC ST-51S-100-C comprend
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le RKC ST-51S-100-C Capteur de température de type film, 106.68 mm, type feuille de polyimide adhésive.