L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Mesurez la pression d'une variété de matériaux avec ce manomètre. Le manomètre numérique mesure la pression jusqu'à 1000 psi.
Mesurez la pression d'une variété de matériaux avec ce manomètre. Le manomètre numérique mesure la pression jusqu'à 1000 psi.
Prenez facilement des mesures de pression précises avec le manomètre Ralston LC10-GP2M (6.56') LC10. Le manomètre numérique est capable de mesurer la pression jusqu'à 1000 psi, 70 bar et 7 MPa, et vous pouvez visualiser les valeurs hautes et basses sur l'ACL de 61 mm (2.4"). Examinez vos résultats, calibrez et effectuez des tests sur votre PC en connectant le manomètre avec le câble USB vers micro-USB.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | psi |
| Type(s) de connecteur | NPT mâle |
| Exigences d'alimentation | 2 x piles AA |
| Hauteur du produit | 11 cm (4.1") |
| Compatibilité du type de produit | Air, alcool, antigel, éthylène glycol, huile hydraulique, gaz inerte, huile minérale, gaz naturel, huile à base de pétrole, Skydrol, liquide lave-glace, liquide de transmission, huile moteur légère, huile d'étalonnage Ralston et eau |
| Humidité de fonctionnement | Humidité relative: 0 à 90% (-10 à 35°C (14 à 95°F)), 0 à 70% (35 à 50°C (95 à 122°F)) |
| Nombre de piles requises | 2 |
| Longueur du produit | 45 mm (1.75") |
| Largeur du produit | 87 mm (3.4") |
| Gamme de mesure de pression | Jusqu'à 1000 psi; Jusqu'à 70 bar; Jusqu'à 7 MPa |
| Température de fonctionnement | -20 à 50°C (-4 à 122°F) |
| Autonomie de la pile | 1500 heures |
| Poids du produit | 355 g (12.6 oz) |
| Application(s) | Mesure de pression |
| Précision | ±0.25% de la pleine échelle |
| Source d'alimentation | Alimenté par piles |
| Type de pile | AA |
| Compatibilité logicielle | FieldLab Desktop |
| Homologations | Norme CSA C22.2 No. 61,010-1, Norme UL / IEC / EN / AS No. 61,010-1, Directive 2014/68/UE relative aux équipements sous pression, Directive 2014/35/UE relative à la basse tension, Directive 2014/30/UE relative à la compatibilité électromagnétique |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | psi |
| Type(s) de connecteur | NPT mâle |
| Exigences d'alimentation | 2 x piles AA |
| Hauteur du produit | 11 cm (4.1") |
| Compatibilité du type de produit | Air, alcool, antigel, éthylène glycol, huile hydraulique, gaz inerte, huile minérale, gaz naturel, huile à base de pétrole, Skydrol, liquide lave-glace, liquide de transmission, huile moteur légère, huile d'étalonnage Ralston et eau |
| Humidité de fonctionnement | Humidité relative: 0 à 90% (-10 à 35°C (14 à 95°F)), 0 à 70% (35 à 50°C (95 à 122°F)) |
| Nombre de piles requises | 2 |
| Longueur du produit | 45 mm (1.75") |
| Largeur du produit | 87 mm (3.4") |
| Gamme de mesure de pression | Jusqu'à 1000 psi; Jusqu'à 70 bar; Jusqu'à 7 MPa |
| Température de fonctionnement | -20 à 50°C (-4 à 122°F) |
| Autonomie de la pile | 1500 heures |
| Poids du produit | 355 g (12.6 oz) |
| Application(s) | Mesure de pression |
| Précision | ±0.25% de la pleine échelle |
| Source d'alimentation | Alimenté par piles |
| Type de pile | AA |
| Compatibilité logicielle | FieldLab Desktop |
| Homologations | Norme CSA C22.2 No. 61,010-1, Norme UL / IEC / EN / AS No. 61,010-1, Directive 2014/68/UE relative aux équipements sous pression, Directive 2014/35/UE relative à la basse tension, Directive 2014/30/UE relative à la compatibilité électromagnétique |