Utilisez ce boyau haute pression pour les applications d'essai et d'étalonnage avec une variété de milieux gazeux et liquides. Le boyau est équipé d'embouts de boyau moyenne pression (LM4).
Utilisez ce boyau haute pression pour les applications d'essai et d'étalonnage avec une variété de milieux gazeux et liquides. Le boyau est équipé d'embouts de boyau moyenne pression (LM4).
Vous pouvez effectuer des essais et des étalonnages avec votre équipement compatible en utilisant le boyau haute pression Ralston L4L4-HOS-5m. Le boyau haute pression est capable de supporter jusqu'à 10,000 psi et est doté d'embouts de boyau mâles moyenne pression (LM4) de 6.4 mm (0.25") pour un raccordement simple.
Caractéristiques
| Longueur du produit | 5 m (16.4') |
| Application(s) | Essai et étalonnage de la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |
| Diamètre extérieur | 7 mm (0.24") |
| Taille du raccord | 6.4 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Bleu |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de fonctionnement | Jusqu'à 10,000 psi; jusqu'à 700 bar; jusqu'à 70 MPa |
| Longueur du produit | 5 m (16.4') |
| Application(s) | Essai et étalonnage de la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |
| Diamètre extérieur | 7 mm (0.24") |
| Taille du raccord | 6.4 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Bleu |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de fonctionnement | Jusqu'à 10,000 psi; jusqu'à 700 bar; jusqu'à 70 MPa |