Offrant une conception en acier inoxydable 316, ce calibrateur de pression numérique FieldLab est une plateforme de calibration de pression révolutionnaire. Livré avec des dimensions de 22.86 x 12.7 x 6.35 cm (9 x 5 x 2.5").
Offrant une conception en acier inoxydable 316, ce calibrateur de pression numérique FieldLab est une plateforme de calibration de pression révolutionnaire. Livré avec des dimensions de 22.86 x 12.7 x 6.35 cm (9 x 5 x 2.5").
| Pression maximale | 500 psi / 35 bar / 3.50 MPa |
| Gamme de température de fonctionnement | -10 à 50°C (-14 à 120°F) |
| Gamme de température d'entreposage | -29 à 75°C (-20 à 165°F) |
| Matériaux | Acier inoxydable 316, polyamide renforcé |
| Matériaux des joints | Téflon, viton |
| Type de capteur | MEMS de haute précision |
| Type de mesure | Pression manométrique |
| Classe de protection | Degré de pollution 2 (UL / IEC 61,010-1) |
| Humidité relative | 0 à 90% (-10 à 35°C (14 à 95°F)) (-10 à 35°C (14 à 95°F)) , 0 à 70% (35 à 50°C (95 à 122°F)) (35 à 50°C (95 à 122°F)) |
| Entrée d'alimentation | 90 à 264 V CA, 50 à 60 Hz |
| Dimensions | 22.86 x 12.7 x 6.35 cm (9 x 5 x 2.5") |
| Poids | 1.17 kg (2.58 lbs) |