L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Offrant un appareil robuste qui mesure et affiche les lectures de pression sur un grand écran rétroéclairé, ce manomètre à double capteur pression/vide possède des pressions maximales de 1000 psi/70 bar/7 MPa et 30 psi/2 bar/200 kPa. Affichez les valeurs de haute et basse température avec 15 unités d'ingénierie différentes et un raccord de montage arrière.
Offrant un appareil robuste qui mesure et affiche les lectures de pression sur un grand écran rétroéclairé, ce manomètre à double capteur pression/vide possède des pressions maximales de 1000 psi/70 bar/7 MPa et 30 psi/2 bar/200 kPa. Affichez les valeurs de haute et basse température avec 15 unités d'ingénierie différentes et un raccord de montage arrière.
Idéal pour les applications montées sur panneau, offre des solutions complètes d'étalonnage de pression et mesure deux variables de processus.
Caractéristiques
Applications
| Pression | Maximum capteur A: 1000 psi/70 bar/7 MPa Maximum capteur B: 30 psi/2 bar/200 kPa Éclatement capteur A: 4000 psi/275 bar/28 MPa Éclatement capteur B: 120 psi/8.3 bar/830 kPa |
| Gamme de température de stockage du capteur A | -40 à 75°C (-40 à 165°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 50°C (-4 à 120°F) |
| Emplacement du raccord de process | Montage arrière |
| Matériaux | Mélange ABS/polycarbonate, aluminium thermolaqué |
| Indice de protection | IP67 (immersion dans 1 mètre d'eau pendant 30 minutes) |
| Écran ACL | Écran ACL à segments de 61 mm (2.4") |
| Enregistrement de données | Sur PC (via USB) |
| Dimensions | 4.45 x 8.64 x 10.41 cm (1.75 x 3.4 x 4.1") |
| Poids | 0.35 kg (0.78 lbs) (355 grammes) |
| Pression | Maximum capteur A: 1000 psi/70 bar/7 MPa Maximum capteur B: 30 psi/2 bar/200 kPa Éclatement capteur A: 4000 psi/275 bar/28 MPa Éclatement capteur B: 120 psi/8.3 bar/830 kPa |
| Gamme de température de stockage du capteur A | -40 à 75°C (-40 à 165°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 50°C (-4 à 120°F) |
| Emplacement du raccord de process | Montage arrière |
| Matériaux | Mélange ABS/polycarbonate, aluminium thermolaqué |
| Indice de protection | IP67 (immersion dans 1 mètre d'eau pendant 30 minutes) |
| Écran ACL | Écran ACL à segments de 61 mm (2.4") |
| Enregistrement de données | Sur PC (via USB) |
| Dimensions | 4.45 x 8.64 x 10.41 cm (1.75 x 3.4 x 4.1") |
| Poids | 0.35 kg (0.78 lbs) (355 grammes) |