Produisant une pression d'essai précise, cet ensemble de pompe pneumatique est facile à utiliser et se connecte sans aucun outil. Cet ensemble comprend un certificat d'étalonnage, une pompe manuelle, une référence de pression, des raccords, un tuyau et un câble.
Produisant une pression d'essai précise, cet ensemble de pompe pneumatique est facile à utiliser et se connecte sans aucun outil. Cet ensemble comprend un certificat d'étalonnage, une pompe manuelle, une référence de pression, des raccords, un tuyau et un câble.
La combinaison de pompe et de manomètre comprend tout le nécessaire pour effectuer des étalonnages de basse pression exacts et précis
Caractéristiques
| Raccord de référence | 6.35 mm (1/4") NPT femelle |
| Référence de pression | Manomètre numérique, pression de 100 PSIG |
| Raccord de procédé | 6.35 mm (1/4") NPT mâle |
| Température de fonctionnement maximale | 54.44°C (130°F) / 54°C (129.2°F) |
| Température de fonctionnement minimale | -17.78°C (0°F) / -18°C (-0.4°F) |
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Pression maximale | 125 PSI / 8.6 bar / 860 kPa |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, Delrin, Téflon |
| Vide maximal | 0.00 InHg / 0.0 kPa |
| Poids | 0.98 kg (2.15 lbs) / 975 grammes |
| Dimensions | H: 20.32 cm (8") x L: 20.14 cm (7.93") x P: 7.37 cm (2.9") |
| Raccord de référence | 6.35 mm (1/4") NPT femelle |
| Référence de pression | Manomètre numérique, pression de 100 PSIG |
| Raccord de procédé | 6.35 mm (1/4") NPT mâle |
| Température de fonctionnement maximale | 54.44°C (130°F) / 54°C (129.2°F) |
| Température de fonctionnement minimale | -17.78°C (0°F) / -18°C (-0.4°F) |
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Pression maximale | 125 PSI / 8.6 bar / 860 kPa |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, Delrin, Téflon |
| Vide maximal | 0.00 InHg / 0.0 kPa |
| Poids | 0.98 kg (2.15 lbs) / 975 grammes |
| Dimensions | H: 20.32 cm (8") x L: 20.14 cm (7.93") x P: 7.37 cm (2.9") |