Produisant une pression d'essai précise, cet ensemble de pompe pneumatique est facile à utiliser et se connecte sans aucun outil. Cet ensemble comprend un certificat d'étalonnage, une pompe manuelle, une référence de pression, des connecteurs, un câble et un tuyau.
Produisant une pression d'essai précise, cet ensemble de pompe pneumatique est facile à utiliser et se connecte sans aucun outil. Cet ensemble comprend un certificat d'étalonnage, une pompe manuelle, une référence de pression, des connecteurs, un câble et un tuyau.
La combinaison de pompe et de manomètre comprend tout le nécessaire pour effectuer des étalonnages de basse pression exacts et précis
Caractéristiques
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Température de fonctionnement min. | -17.78°C (0°F) / -18°C (-0.4°F) |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Référence de pression | Manomètre numérique, pression de 100 PSIG |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, Delrin, Teflon |
| Vide max | 0 InHg / 0.0 kPa |
| Raccord de procédé | 6.35 mm (1/4") NPT mâle |
| Température de fonctionnement max | 54.44°C (130°F) / 54°C (129.2°F) |
| Raccord de référence | 6.35 mm (1/4") NPT femelle |
| Pression max | 125 PSI / 8.6 bar / 860 kPa |
| Poids | 0.98 kg (2.15 lbs) / 975 grammes |
| Dimensions | H: 20.32 cm (8") x L: 20.14 cm (7.93") x P: 7.37 cm (2.9") |
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Température de fonctionnement min. | -17.78°C (0°F) / -18°C (-0.4°F) |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Référence de pression | Manomètre numérique, pression de 100 PSIG |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, Delrin, Teflon |
| Vide max | 0 InHg / 0.0 kPa |
| Raccord de procédé | 6.35 mm (1/4") NPT mâle |
| Température de fonctionnement max | 54.44°C (130°F) / 54°C (129.2°F) |
| Raccord de référence | 6.35 mm (1/4") NPT femelle |
| Pression max | 125 PSI / 8.6 bar / 860 kPa |
| Poids | 0.98 kg (2.15 lbs) / 975 grammes |
| Dimensions | H: 20.32 cm (8") x L: 20.14 cm (7.93") x P: 7.37 cm (2.9") |