Idéal pour l'étalonnage de transmetteurs de pression différentielle, l'essai de pressostats ou la vérification de manomètres, cet ensemble de pompe pneumatique peut passer rapidement des essais de pression aux essais de vide d'un simple tour de bouton. Cet ensemble comprend une pompe manuelle, une référence de pression, des connecteurs, un tuyau, un boîtier, un sac et un câble.
Idéal pour l'étalonnage de transmetteurs de pression différentielle, l'essai de pressostats ou la vérification de manomètres, cet ensemble de pompe pneumatique peut passer rapidement des essais de pression aux essais de vide d'un simple tour de bouton. Cet ensemble comprend une pompe manuelle, une référence de pression, des connecteurs, un tuyau, un boîtier, un sac et un câble.
Permet de basculer entre les modes de pression manuellement et assure une bonne prise même avec des gants, sans effort excessif requis.
Caractéristiques
Applications
| Pression | Maximum: 650 psi/45 bar/4.50 MPa Éclatement: 2600 psi/180 bar/18 MPa |
| Cylindrée du piston | 0.67 Cu In |
| Résolution du réglage fin | 0.00 psi/0.01 mbar/0.00 kPa |
| Compatibilité des fluides | Air, gaz inerte, gaz naturel |
| Orifice de sortie | Quick-test mâle, Quick-test mâle avec capuchon et chaîne |
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Gamme de températures de fonctionnement | -18 à 60°C (0 à 140°F) |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, delrin |
| Fluide de pression | Air |
| Dimensions | 12.7 x 7.62 x 26.67 cm (5 x 3 x 10.5") |
| Poids | 0.79 kg (1.75 lbs) (795 grams) |
| Pression | Maximum: 650 psi/45 bar/4.50 MPa Éclatement: 2600 psi/180 bar/18 MPa |
| Cylindrée du piston | 0.67 Cu In |
| Résolution du réglage fin | 0.00 psi/0.01 mbar/0.00 kPa |
| Compatibilité des fluides | Air, gaz inerte, gaz naturel |
| Orifice de sortie | Quick-test mâle, Quick-test mâle avec capuchon et chaîne |
| Matériaux | Aluminium anodisé, laiton, acier inoxydable |
| Gamme de températures de fonctionnement | -18 à 60°C (0 à 140°F) |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, delrin |
| Fluide de pression | Air |
| Dimensions | 12.7 x 7.62 x 26.67 cm (5 x 3 x 10.5") |
| Poids | 0.79 kg (1.75 lbs) (795 grams) |