La pompe de pression comprend une référence de pression, un raccord de processus et un tuyau. La pompe fonctionne avec l'air, les gaz inertes et le gaz naturel.
La pompe de pression comprend une référence de pression, un raccord de processus et un tuyau. La pompe fonctionne avec l'air, les gaz inertes et le gaz naturel.
Fiez-vous à la fiabilité de la pompe d'essai de pression Ralston DCAP-300PSIG-D avec référence de pression LC10 de 300 psi, qui fonctionne avec l'air, les gaz inertes et le gaz naturel. La pompe est fabriquée en aluminium anodisé, en laiton et en acier inoxydable pour plus de robustesse et dispose de joints en Buna-N et Delrin pour une protection adéquate.
Caractéristiques
| Poids du produit | Pompe: 795 g (1.75 lbs); Référence de pression: 355 g (12.6 oz) |
| Exigences d'alimentation | 50 mA à 5 V CC |
| Homologations | Référence de pression: CSA C22.2 No. 61,010-1, UL/IEC/EN/AS No. 61,010-1, Directive sur les équipements sous pression 2014/68/UE, Directive basse tension 2014/35/UE, Directive sur la compatibilité électromagnétique 2014/30/UE |
| Type de joint | Buna-N et Delrin (pompe); Buna-N (raccord de processus) |
| Température de fonctionnement | Tuyau: -18 à 60°C (0 à 140°F); Référence de pression: -20 à 50°C (-4 à 122°F); Raccord de référence: jusqu'à 105°C (225°F); Raccord de processus: -18 à 105°C (0 à 225°F); Tuyau: -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Pile rechargeable | Non |
| Longueur du produit | Pompe: 13 cm (5"); Référence de pression: 45 cm (1.75"); Raccord de référence: 39 mm (1.52"); Raccord de processus: 33 mm (1.29"); Tuyau: 0.9 m (3') |
| Largeur du produit | Pompe: 77 mm (3"); Raccord de référence: 20 mm (0.75"); Référence de pression: 87 mm (3.4"); Raccord de processus: 15 mm (0.56") |
| Type de pile | AA |
| Hauteur du produit | Pompe: 27 cm (10.5"); Référence de pression: 11 cm (4.1") |
| Limite de pression | 650 psi (pompe), 300 psi (référence de pression), 5000 psi (raccord de processus), 6900 psi (tuyau); Pression d'éclatement: 2600 psi (pompe), 1200 psi (référence de pression), 27,000 psi (tuyau) |
| Résolution de réglage | 0.001 psi |
| Autonomie de la pile | 1500 heures |
| Nombre de piles requises | 2 |
| Poids du produit | Pompe: 795 g (1.75 lbs); Référence de pression: 355 g (12.6 oz) |
| Exigences d'alimentation | 50 mA à 5 V CC |
| Homologations | Référence de pression: CSA C22.2 No. 61,010-1, UL/IEC/EN/AS No. 61,010-1, Directive sur les équipements sous pression 2014/68/UE, Directive basse tension 2014/35/UE, Directive sur la compatibilité électromagnétique 2014/30/UE |
| Type de joint | Buna-N et Delrin (pompe); Buna-N (raccord de processus) |
| Température de fonctionnement | Tuyau: -18 à 60°C (0 à 140°F); Référence de pression: -20 à 50°C (-4 à 122°F); Raccord de référence: jusqu'à 105°C (225°F); Raccord de processus: -18 à 105°C (0 à 225°F); Tuyau: -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Pile rechargeable | Non |
| Longueur du produit | Pompe: 13 cm (5"); Référence de pression: 45 cm (1.75"); Raccord de référence: 39 mm (1.52"); Raccord de processus: 33 mm (1.29"); Tuyau: 0.9 m (3') |
| Largeur du produit | Pompe: 77 mm (3"); Raccord de référence: 20 mm (0.75"); Référence de pression: 87 mm (3.4"); Raccord de processus: 15 mm (0.56") |
| Type de pile | AA |
| Hauteur du produit | Pompe: 27 cm (10.5"); Référence de pression: 11 cm (4.1") |
| Limite de pression | 650 psi (pompe), 300 psi (référence de pression), 5000 psi (raccord de processus), 6900 psi (tuyau); Pression d'éclatement: 2600 psi (pompe), 1200 psi (référence de pression), 27,000 psi (tuyau) |
| Résolution de réglage | 0.001 psi |
| Autonomie de la pile | 1500 heures |
| Nombre de piles requises | 2 |