Utilisez le boyau Quick-test pour vous connecter à une variété d'adaptateurs. Le boyau est équipé d'embouts NPT pour une fixation simple.
Utilisez le boyau Quick-test pour vous connecter à une variété d'adaptateurs. Le boyau est équipé d'embouts NPT pour une fixation simple.
Avec le boyau Quick-Test Ralston 2M2M-HOS-10m, vous pouvez vous connecter aux adaptateurs Quick-Test, aux raccords rapides pour tubes ou aux raccords rapides NPT. Les embouts de boyau NPT mâles permettent une connexion simple, et le boyau supporte des niveaux de pression allant jusqu'à 6900 psi, 475 bar ou 48 mPa.
Caractéristiques
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Longueur du produit | 10 m (32.8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec de l'air, du gaz inerte, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |
| Température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Laiton |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du raccord | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Longueur du produit | 10 m (32.8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec de l'air, du gaz inerte, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |
| Température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Laiton |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du raccord | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |