Offrant un boyau à micro-alésage, ce boyau Quick-Test constitue une méthode à haute pression et faible volume pour se connecter à tout instrument de pression, pompe manuelle, source d'étalonnage ou appareil à l'essai. De plus, il possède une longueur de boyau de 0.6 m (2').
Offrant un boyau à micro-alésage, ce boyau Quick-Test constitue une méthode à haute pression et faible volume pour se connecter à tout instrument de pression, pompe manuelle, source d'étalonnage ou appareil à l'essai. De plus, il possède une longueur de boyau de 0.6 m (2').
Conçu pour maintenir la pression et fournir une pression instantanée à l'appareil à l'essai sans gaspiller de gaz ou de liquide dans des boyaux de grand volume.
Caractéristiques
| Pression | Maximum: 6900 psi / 475 bar / 48 MPa Éclatement: 27,000 psi / 1860 bar / 185 MPa |
| Gamme de température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, téflon |
| Couleur | Argent |
| Compatibilité des fluides | Air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole, eau |
| Rayon de courbure minimal | 26 mm (1") |
| Diamètre | Intérieur: 3 mm (0.08") Extérieur: 6 mm (0.20") |
| Longueur du boyau | 0.60 m (2') |
| Pression | Maximum: 6900 psi / 475 bar / 48 MPa Éclatement: 27,000 psi / 1860 bar / 185 MPa |
| Gamme de température de fonctionnement | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Matériaux d'étanchéité | Buna-N, téflon |
| Couleur | Argent |
| Compatibilité des fluides | Air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole, eau |
| Rayon de courbure minimal | 26 mm (1") |
| Diamètre | Intérieur: 3 mm (0.08") Extérieur: 6 mm (0.20") |
| Longueur du boyau | 0.60 m (2') |