Compatible avec les tests et l'étalonnage, ce boyau Quick-Test à micro-alésage offre une méthode à haute pression et faible volume pour se connecter à tout instrument de pression, pompe manuelle, source d'étalonnage ou appareil à l'essai. De plus, il possède une longueur de 3 m (10').
Compatible avec les tests et l'étalonnage, ce boyau Quick-Test à micro-alésage offre une méthode à haute pression et faible volume pour se connecter à tout instrument de pression, pompe manuelle, source d'étalonnage ou appareil à l'essai. De plus, il possède une longueur de 3 m (10').
Conçu pour maintenir la pression et fournir une pression instantanée à l'appareil à l'essai sans gaspiller de gaz ou de liquide dans des boyaux à grand volume.
Caractéristiques
| Pressure | Maximum: 10000 psi / 700 bar / 70 MPa Burst: 40,000 psi / 2760 bar / 275 MPa |
| Operating Temperature Range | -40 to 140°F (-40 to 60°C) |
| Materials | Reinforced polyamide, stainless steel |
| Seal Materials | Buna-N, teflon |
| Color | Blue |
| Media Compatibility | Air, inert gas, natural gas, petroleum based oil, water |
| Minimum Bend Radius | 1" (26 mm) |
| Diameter | Inner: 0.08" (3 mm) Outer: 0.24" (7 mm) |
| Hose Length | 10' |
| Pressure | Maximum: 10000 psi / 700 bar / 70 MPa Burst: 40,000 psi / 2760 bar / 275 MPa |
| Operating Temperature Range | -40 to 140°F (-40 to 60°C) |
| Materials | Reinforced polyamide, stainless steel |
| Seal Materials | Buna-N, teflon |
| Color | Blue |
| Media Compatibility | Air, inert gas, natural gas, petroleum based oil, water |
| Minimum Bend Radius | 1" (26 mm) |
| Diameter | Inner: 0.08" (3 mm) Outer: 0.24" (7 mm) |
| Hose Length | 10' |