Utilisez le boyau Quick-Test pour obtenir des mesures précises. Le boyau est équipé d'extrémités de tube à raccord rapide pour une fixation simple.
Utilisez le boyau Quick-Test pour obtenir des mesures précises. Le boyau est équipé d'extrémités de tube à raccord rapide pour une fixation simple.
Avec le boyau Quick-Test Ralston 2G2G-HOS-8ft, vous pouvez obtenir des mesures fiables et précises pour les applications de pression. Les extrémités de tube à raccord rapide du boyau permettent une connexion simple, et le boyau est conçu pour être utilisé lors de la mesure de la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau.
Caractéristiques
| Longueur du produit | 2.44 m (8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Longueur du produit | 2.44 m (8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |