Utilisez ce boyau Quick-Test pour obtenir des mesures précises. Le boyau est doté d'extrémités de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Utilisez ce boyau Quick-Test pour obtenir des mesures précises. Le boyau est doté d'extrémités de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Avec le boyau Quick-Test Ralston 2G2G-HOS-5m, vous pouvez obtenir des mesures fiables et précises pour les applications de pression. Les extrémités de tube à connexion rapide du boyau permettent un raccordement simple, et le boyau est conçu pour être utilisé lors de la mesure de la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau.
Caractéristiques
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Longueur du produit | 5 m (16.4') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Longueur du produit | 5 m (16.4') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |