Utilisez le boyau Quick-Test pour capturer des mesures précises. Le boyau est équipé d'embouts de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Utilisez le boyau Quick-Test pour capturer des mesures précises. Le boyau est équipé d'embouts de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Avec le boyau Quick-Test Ralston 2G2G-HOS-20ft, vous pouvez capturer des mesures fiables et précises pour les applications de pression. Les embouts de tube à connexion rapide du boyau permettent un raccordement simple, et le boyau est conçu pour être utilisé lors de la mesure de la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau.
Caractéristiques
| Longueur du produit | 6.1 m (20') |
| Application(s) | Mesure de pression avec l'air, les gaz inertes, le gaz naturel, l'huile à base de pétrole et l'eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de fonctionnement | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Longueur du produit | 6.1 m (20') |
| Application(s) | Mesure de pression avec l'air, les gaz inertes, le gaz naturel, l'huile à base de pétrole et l'eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille(s) du connecteur | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de fonctionnement | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Température de fonctionnement | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |